В магазин завезли 97 упаковок стиральных порошка и в упаковках по 3 кг, 7 кг и 10 кг. 161 кг порошка было в семикилограммовых упаковках, на 23 кг меньше - в трехкилограммовых. Сколько килограммов порошка было в десятикилограммовых упаковках?

+5
Ответы (2)
  1. 16 июня, 00:31
    0
    У меня неправильно было
  2. 16 июня, 01:02
    0
    161:7=23 упаковки по 7 кг

    (161-23) : 3=46 упаковок по 3 кг

    97-23-46=28 упаковок по 10 кг

    10*28=280 кг порошка было в 10-и килограммовыз упаковках