Помогите с задачей! В магазин завезли 97 упаковок стирального порошка в упаковках по 3 кг, 7 кг и 10 кг. 161 кг порошка было в семикилограммовых упаковках, на 23 кг меньше - в трёхкилограммовых. Сколько килограммов порошка было в десятикилограммовых упаковках? Но чтобы было понятно (желательно)

+4
Ответы (2)
  1. 30 января, 00:25
    0
    1) 161:7=23 2) (161-23) : 3=46 3) 23+46=69 4) (97-69) x10=260
  2. 30 января, 01:09
    0
    1) 161 : 7 = 23 Упаковки порошка - по 7 кг

    2) 161 - 23 = 138 кг порошка - по 3 кг

    3) 138 : 3 = 46 упаковок порошка - по 3 кг

    4) 97 - 23 - 46 = 28 упаковок - по 10 кг

    5) 28 * 10 = 280 кг - по 10 кг

    Ответ: 280 кг порошка