Сын на 23 года моложе мамы, а его мать на 5 лет младше его отца. Сколько лет каждому, если им вместе 87 лет? Решение этой задачи без иксов!

+3
Ответы (2)
  1. 25 января, 09:51
    0
    (87+23-5) : 3=105:3=35 лет маме

    35+5=40 лет отцу

    35-23=12 лет сыну
  2. 25 января, 10:47
    0
    (87+23-5) : 3=105:3=35 лет матери

    35-23=12 лет сыну

    35+5=40 лет отцу

    35+12+40=87 лет вместе