У отца два сына. Старший в 2 раза моложе, а младший в 4 раза моложе отца. Сколько лет отцу и каждому из сыновей, если старший сын моложе отца на 30 лет?

+3
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 23:23
    0
    1. 30*2=60 (л) отцу

    2. 60:4=15 (л) младшему сыну

    Ответ: 60 лет отцу, 30 лет старшему сыну, 15 лет младшему сыну
  2. 23 апреля, 23:56
    0
    1) 30*2=60 2) 60:4=15