Старший сын в 2 раза, а младший в 4 раза маложе отца. Сколько лет каждому сыну, если младший сын родился, когда отцу было 36 лет.

+1
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 16:25
    0
    36:2=18 лет старшему. 36:4=9 лет младшему. Ответ: Старшему 18, младшему 9 лет, если младший сын родился, когда отцу было 36 лет.
  2. 24 декабря, 16:40
    0
    старший-в 2 раза моложе отца

    младший - в 4 раза моложе отца

    сколько лет каждому если младший родился когда отцу было 36 лет

    1) 36:4=9 лет младшему

    2) 4-2=2 - в 2 раза старше старший младшего сына

    значит 9*2=18 лет

    Ответ: 9 лет-младшеу, 18 лет-старшему