Прямоугольника одна сторона равняется 16 см периметр 60 см найди его площадь

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 23:31
    0
    Х*2=60 - (16*2)

    2 х=60-32

    2 х=28

    х=14 см - ширина прямоугольника

    14*16=224 кв см - площадь прямоугольника