Помогите решить задачу) Дочь на 4 года младше сына и в 4 раза моложе мамы, а сын в 4 раза моложе отца. Сколько лет каждому, если им всем вместе 100 лет?

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 22:02
    0
    Дочери 8

    8+4=12 (лет) сыну

    8•4=32 (года) маме

    12•4=48 (лет) отцу

    8+12=20 (лет) дочери и сыну вместе.

    48+32=80 (лет) маме и отцу вместе.

    80+20=100 (лет)

    ответ сам на пишешь