В семье 4 человека: мама, папа, сын и дочь. Вместе им 110 лет. Мама старше дочери в 5 раз, и младше отца на 6 лет, а дочь младше сына в 2 раза. Сколько лет каждому из членов семьи?

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 02:13
    0
    х-возраст дочери

    2 х-возраст сына

    5 х-возраст матери

    5 х+6-возраст отца

    х+2 х+5 х+5 х+6=110

    13 х=104

    х=8 лет дочери

    8*2=16 лет сыну

    8*5=40 лет матери

    40+6=46 лет отцу

    8+16+40+46=110 лет