Всем членам семьи Ивановых сейчас 77 лет, Состав семьи таков: муж, жена, дочь и сын, Муж старше жены на 3 года, дочь старше сына на 2 года а отец старше сына на 29 лет, Сколько лет каждому члену семьи сейчас?

+2
Ответы (2)
  1. 13 января, 15:06
    0
    Сын-х, дочь х+2, отец х+29, мать (х+29) - 3

    х + (х+2) + (х+29) + (х+29) - 3=77

    4 х=77+3-29-29-2

    4 х=20

    х=5 лет сыну

    5+2=7 лет дочке

    5+29=34 года отцу

    34-3=31 год матери

    проверка 34+31+7+5=77 лет
  2. 13 января, 16:32
    0
    Муж - х

    Жена - х-3

    Сын - х-29

    Дочь (х-29) + 2=х-27

    Х+Х-3+Х-29+Х-27=77

    4 Х-59=77

    4 Х=136

    Х=34 Года отцу

    Жене 34-3=31 год

    Сыну 34-29=5 лет

    Дочь 5+2=7 лет