Всем членам семьи Ивановых сейчас 77 лет. Состав семьи таков: муж, жена, дочь и сын. Муж старше жены на 3 года, дочь старше сына на 2 года, а отец старше сына на 29 лет. Сколько лет каждома члену семьи сейчас?

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 02:13
    0
    Пусть сын - X, то муж - x + 29, жена x+29-3 дочь X+2, всего 77.

    составляем уравнение

    x + (x+29) + (+29-3) + (x+2) = 77

    x=3

    2) 3+2=5

    3) 3+29=36

    3) 3+29-3=33

    ответ: отцу 36 лет

    маме 33 года

    дочери 5 лет

    Сыну 3 года