К всем членам семьи Ивановых сейчас 77 лет состав семьи таков муж жена дочь и сын муж старше жены на 3 года дочь старше сына на 2 года Отец старше сына на 29 лет Сколько лет каждому члену семьи сейчас

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 15:06
    0
    х лет сыну, х+2 - дочери, х+29 - отцу, х+29-3 - матери. х+х+2+х+29+х+26=77,

    4 х+57=77,

    4 х=77-57,

    5 х=20,

    х=20:4,

    х=5 - возраст сына;

    х+2=5+2=7 - возраст дочери,

    х+29=5+29=34 - возраст мужа,

    34-3=31 - возраст жены.