Всем членом семьи Ивановых сейчас 77 лет. Состав семьи таков: муж, жена, дочь и сын. Муж старше жены на 3 года, дочь старше сына на 2 года, а отец старше сына на 29 лет. Сколько лет каждому члену семьи сейчас?

+2
Ответы (2)
  1. 12 октября, 18:20
    0
    Пусть х - лет мужу, тогда Х-3 - лет жене Х-29 - лет сыну Х-27 - лет дочке x+х-3+x-29+x-27=77 4x=77+3+29+27 4x=136 x=34 (мужу) 34-3=31 (жене) 34-29=5 (сыну) 34-27=7 (дочке) Ответ: мужу-34, жене-31, 5-сыну, 7-дочке.
  2. 12 октября, 18:34
    0
    Пусть сын-X, то муж-x+29, жена x+29-3 дочь X+2, всего 77. составляем уравнение x + (x+29) + (+29-3) + (x+2) = 77x=32) 3+2=53) 3+29=363) 3+29-3=33 ответ: отцу 36 лет маме 33 года дочери 5 лет Сыну 3 года