Упростите выражение

(2-с) в квадрате - с (с-4)

И найдите его значение при с=0,5

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 18:31
    0
    (2-с) ^2 в квадрате - с (с-4) при с=0,5

    (2-0,5) ^2 в квадрате-с (с-4)

    = (1,5) ^2 в квадрате-с^2 в квадрате+4 с=2,25-с^2 в квадрате+4 с=-с^2+4 с+2,25

    Ответ - с^2+4 с+2,25