Всем членам семьи Ивановых сейчас 77 лет. Состав семьи таков: муж, жена, дочь и сын. Муж старше жены на 3 года, дочь старше сына на 2 года, а отец старше сына на 29 лет. Сколько лет каждаму члену семьи сейчас?

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 00:27
    0
    Х лет сыну,

    х+2 - дочери,

    х+29 - отцу,

    х+29-3 - матери.

    х+х+2+х+29+х+26=77,

    4 х+57=77,

    4 х=77-57,

    5 х=20,

    х=20:4,

    х=5;

    х+2=5+2=7,

    х+29=5+29=34,

    34-3=31.