Всем членом семьи Ивановых сечас 77 лет. Состав семьи таков: муж, жена, дочь и сын. Муж старше жены на 3 года, дочь старше сына на 2 года, а отец старше сына на 29 лет. Вопрос: сколько лет каждому члену семьи.

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 12:39
    0
    Пусть х - лет мужу, тогда

    Х-3 - лет жене

    Х-29 - лет сыну

    Х-27 - лет дочке

    x+х-3+x-29+x-27=77

    4x=77+3+29+27

    4x=136

    x=34 (мужу)

    34-3=31 (жене)

    34-29=5 (сыну)

    34-27=7 (дочке)

    Ответ: мужу-34, жене-31, 5-сыну, 7 - дочке.