По просёлочной дороге автомашина ехала со скоростью 50 км/ч. Выехав на шоссе, она поехала со скоростью 80 км/ч. На сколько процентов увеличилась скорость автомашины?

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 04:56
    0
    50 км/ч - 100%

    80 км/ч - Х%

    х=80*100:50=160%

    160-100=60%

    Ответ: на 60%