Автомашина за 4,5 часа проехала 170 км-сначала 2,5 часа по шоссе, а затем по просёлочной дороге. На шоссе скорость на 5 км/ч больше, чем на просёлочной дороге. С какой скоростью машина ехала по просёлочной дороге?

+2
Ответы (2)
  1. 2 января, 12:25
    0
    1) 2*85=170 км

    2) 85+10=95 км/ч

    3) 95*3=285 км

    4) 170+285=455 км

    Ответ 455 км
  2. 2 января, 13:01
    0
    Х - скорость на проселке

    х+5 - скорость на шоссе

    4,5-2,5=2 (ч) по проселку

    2 х - расстояние по проселку

    2,5 (х+5) - расстояние по шоссе

    2 х+2,5 (х+5) = 170

    2 х+2,5 х+12,5=170

    4,5 х=170-12,5

    4,5 х=157,5

    х=157,5:4,5

    х=35 (км/ч)

    Ответ: по проселочной дороге машина ехала со скоростью 35 км/ч