Машина ехала по шоссе 3 час, по проселочной дороге - 2 часа. Скорость по проселочной дороге была на 15 км/ч меньше, чем по шоссе. Общее расстояние, которое проехала машина - 270 км. Надо узнать с какой скоростью двигалась машина по шосее и по проселочной догоре. Нужны два способа решения

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 05:54
    0
    3 (х+15) + 2 х=270

    5 х+45=270

    5 х=225

    х=45 км/ч по просел

    45+15=60 км/ч по шоссе