Найти 2 числа, сумма которых равна 1000, а 30% первого на 200 больше 20% второго

+3
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 04:57
    0
    0.3X = 0.2Y + 200

    X+Y = 1000

    X = 1000 - Y

    0.3 (1000 - Y) = 0.2Y + 200

    300 - 0.3Y = 0.2Y + 200

    100 = 0.5Y

    Y = 200

    X = 800
  2. 8 февраля, 06:31
    0
    1) 800

    2) 200

    800/100*30=240

    200/100*20=40