1) 2 м4 дм7 см+6 дм3 см=? 2) 8 м4 дм9 см+1 м5 дм1 см=? 3) 9 м-35 см=? 4) 1 мин-15 сек=? 5) 2 ч-20 мин. = ? 6) 3 мин. - 1 мин5 сек. = ?

+1
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 15:02
    0
    В 1 м 10 дм и 100 см

    1. (200 см+40 см+7 см) + 63 см = 247 см+63 см = 310 см

    2. (800 см+40 см+9 см) + (100 см+50 см+1 см) = 849 см+151 см=1000 см

    3. 900 см - 35 см = 865 см

    1 мин = 60 сек, 1 ч=60 мин=60 сек

    4. 60 сек-15 сек=45 сек

    5. 2*60 мин - 20 мин = 120 мин - 20 мин = 100 мин

    6. 3*60 сек - 65 сек = 180 сек - 65 сек = 115 сек

    А вообще, лучше сейчас это выучить. В старших классах без этих знаний вообще ничего нельзя решить. Так что разберись обязательно.
  2. 1 апреля, 16:32
    0
    1) 3 м1 дм

    2) 10 м

    3) 8 м65 см

    4) 45 секунд

    5) 1 ч40 мин

    6) 1 мин55 сек