Вырази в миллиметрах. 5 см 9 мм. 2 дм5 мм. 7 м57 см. 4 дм7 см9 мм. 64 см. 4 м6 дм9 мм. 4 см1 мм. 3 дм6 мм. 8 м68 см. 5 дм8 см1 мм. 75 см. 5 м7 дм1 мм. 3 см9 мм. 4 дм7 мм. 9 м79 см. 6 дм9 см2 мм. 86 см. 6 м8 дм2 мм. 4 см1 мм. 5 дм8 мм. 10 м81 см. 7 дм2 см3 мм. 97 см. 7 м9 дм3 мм

+3
Ответы (2)
  1. 15 июля, 01:35
    0
    (1 м=10 дм=100 см=1000 мм)

    5 см 9 мм = 50+9 = 59 мм

    2 дм 5 мм = 200+5 = 205 мм

    7 м 57 см = 7000+570=7570 мм

    4 дм 7 см 9 мм = 400+70+9=479 мм

    64 см = 640 мм

    4 м 6 дм 9 мм = 4000+600+9=4609 мм

    4 см 1 мм = 40+1=41 мм

    3 дм 6 мм = 300+6=306 мм

    8 м 68 см = 8000+680=8680 мм

    5 дм 8 см 1 мм=500+80+1=581 мм

    75 см=750 мм

    5 м 7 дм 1 мм = 5000+700+1=5701 мм

    3 см 9 мм = 30+9=39 мм

    4 дм 7 мм=400+7=407 мм

    9 м 79 см = 9000+790=9790 мм

    6 дм 9 см 2 мм=600+90+2=692 мм

    86 см=860 мм

    6 м 8 дм 2 мм=6000+800+2=6802 мм

    4 см 1 мм=40+1=41 мм

    5 дм 8 мм=500+8=508 мм

    10 м 81 см=10000+810=10810 мм

    7 дм 2 см 3 мм=700+20+3=723 мм

    97 см=970 мм

    7 м 9 дм 3 мм=7000+900+3=7903 мм
  2. 15 июля, 04:31
    0
    59 мм 205 мм 7570 мм 479 мм 640 мм 4609 мм 41 мм 306 мм 8680 мм 582 мм 750 мм 5701 мм 39 мм 407 мм 9790 мм 692 мм 860 мм 6802 мм 41 мм 508 мм 10810 мм 723 мм 970 мм 7903 мм