Продавец овощей разрезал тыкву на 6 одинаковых частей одну шестую часть продал Сколько килограммов тыквы осталось если масса тыквы 12 кг Помогите с вопросом

+1
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 19:15
    0
    1) 1 - 1/6 = 6/6 - 1/6 = 5/6 осталось

    2) 12 * 5/6 = 12 : 6 * 5 = 10 кг осталось

    или так:

    1) 12 * 1/6 = 12 : 6 = 2 кг продал

    2) 12 - 2 = 10 кг осталось