Продавец овощей разрезал тыкву на 6 одинаковых частей. Одну шестую часть продал. Сколько килограммов тыквы осталось, если масса тыквы 12 кг?

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 21:03
    0
    Сначала находим вес одной шестой части тыквы:

    1) 12:6=2 (кг) - вес одной шестой части тыквы или

    затем просто вычитаем вес одной шестой из всего веса тыквы и находим сколько же кг осталось:

    2) 12-2=10 (кг) - осталось