Два велосепедиста выехали на встручу друг другу из двух пунктов, расстояние между которыми 54 км. Через сколько часов они встретяться, если а) скорость одного из них 10 км/ч другой - 8 км/ч

+3
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 23:01
    0
    Ответ-3 часа

    10+8=18 общая скорость

    54/18=3 часа
  2. 9 февраля, 23:22
    0
    Скорость одного велосипедиста - 10 км/ч

    скорость другого велосипедиста - 8 км/ч

    расстояние - 54 км

    формула - t=SV

    найти:

    t

    решение:

    1) 10+8=18 (км/ч) - скорость сближения.

    2) 54:18=3 (ч) - время.

    Ответ: 3.