Из двух сел, расстояние между которыми 96 км одновременно навстречу друг другу выехали два велосепедиста. Скорость одного велосепедиста 13 км/ч другого 11 км/ч.

1. На сколько км сблизятся они за 1 ч.; 2 ч

2. Какое расстояние будет между велосепедистами через 2 ч; 3 ч

3. Через сколько часов велосепедисты встретятся?

+5
Ответы (2)
  1. 30 мая, 09:23
    0
    1) 13+11=на 24 км-сблизятся за 1 час.

    2) 24*2=на 48 км-сблизятся за 2 часа.

    3) 96-24*2=48 км-будет между ними через 2 часа.

    4) 96-24*3=24 км-будет между ними через 3 часа.

    5) 96:24=через 4 часа-они встретятся.
  2. 30 мая, 10:07
    0
    найдем скорость сближения велосипедистов

    13+11=24 км/ч

    следовательно за 1 час они сблизятся

    24*1=24 км

    за 2 часа

    24*2=48 км

    найдем время встречи

    96:24=4 часа