Из двух сёл навстречу друг другу выехали два велосепедиста. Скорость одного велосепедиста 20 км/ч, скорость второго 15 км/ч. Через сколько часов велосепедисты встретятся, если расстояние между сёлами 70 км/ч

+3
Ответы (2)
  1. 22 октября, 19:14
    0
    70=40+30=20*2+15*2

    Ответ: 2 часа.

    можно и так

    70/2=35 (км)

    35-15=20

    короче как то так
  2. 22 октября, 21:30
    0
    1) 20+15=35 (км/час) скорость сближения велосипедистов 2) 70:35=2 (через 2 часа встретятся) Ответ: Велосипедисты встретятся через 2 часа