На видео, расчитанную на 210 мин записывали 2 фильма: первый длился 1 ч 38 мин второй 1 ч 27 мин. Можно ли на эту касету записать ещё фильм, который длится 23 мин?

+1
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 22:24
    0
    1) 1 ч 38 мин = 60+38=98

    2) 1 ч 27 мин = 60 + 27 = 87

    3) 210 - (98+87) = 210-185=25 мин осталось еще на один фильм

    25>23, значит на эту касету записать ещё фильм, который длится 23 мин, Можно
  2. 8 декабря, 23:02
    0
    В 1 часе - 60 минут, значит,

    1) 1 час 38 мин.=60+38=98 мин.

    2) 1 час 27 мин.=60+27=87 мин.

    3) 210-98-87=25 мин. - длятся 2 фильма

    4) 25-23=2 мин. - останется

    ответ: 23-минутный фильм записать можно, и еще останется 2 минуты.