На видиокассету, расчитанную на 210 мин., записали 2 фильма первый длится 1 ч. 38 мин. а второй - 1 ч 27 мин Можно ли записать на эту касету фильм который длится 23 мин.?

+4
Ответы (2)
  1. 23 августа, 17:12
    0
    1 ч. 38 мин = 98 мин

    1 ч 27 мин = 87 мин

    98+87=185 мин

    210-185=25 мин (осталось)

    значит, можно записать
  2. 23 августа, 17:21
    0
    1 ч. 38 мин=98 мин.

    1 ч 27 мин=87 мин.

    210 - (98+87) = 210-185=25 мин

    Ответ: да на эту пленку можно записать фильм который длится 23 минуты.