На видиокассету, рассчитанную на 210 мин записали два фильма: первый длиться 1 ч 38 мин, второй - 1 ч 27 мин. Можно ли эту кассету записать ещё один фильм, который дляться 23 мин?

+4
Ответы (2)
  1. 12 марта, 06:11
    0
    1 ч38 мин=1*60+38=60+38=98 мин первый фильм

    1 ч27 мин=1*60+27=60+27=87 мин второй фильм

    98+87=185 мин длятся два фильма

    210-185=25 мин осталось свободно

    25>23 можно записать
  2. 12 марта, 07:47
    0
    1 час 38 минут = 98 минут.

    1 час 27 минут = 87 минут.

    98 + 87 = 185 минут.

    210 - 185 = 25 минут.

    Следовательно, фильм 23 минуты поместиться на кассету.