На видео кассету разчитаную на 210 минут записали 2 фильма, первый длился 1 ч, 38 мин. второй 1 ч, 27 мин. Можно-ли на эту кассету записать ещё один фильм который длился 23 минуты? Прошу помогите, жательно примерами и по желанию с условиями)

+3
Ответы (2)
  1. 18 мая, 16:23
    0
    1 ч=60 минутам

    Первый фильм длился 60+38=98 (минут)

    Второй фильм длился 60+27=87 (минут)

    Оба фильма длились 98+87=185 (минут)

    Так как всего 210 минут, то на диске остаётся 210-185=25 (минут)

    значит можно записать ещё фильм который длится 23 минуты.
  2. 18 мая, 17:03
    0
    1 ч38 мин=98 мин

    1 ч27 мин=87 мин

    210-98-87=25

    да можно.