Помогите решить уравнения: 1) (х-18,2) + 3,8=15,6 2) 34,2 - (17,9-у) = 22 3) 16.5 - (T+3,4) = 4,9 4) R+16,23-15,8=7,1 И ещё один номер Объем прямоугольного параллелепипеда 84 в кубе. Этот параллелепипед разделили на две части. Найдите объем каждой части, если: а) Объем одной части в 6 раз больше объема другой; б) Объем одной части на 40 см в кубе больше объема другой.

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 07:06
    0
    1) (х-18,2) + 3,8=15,6

    х-18,2=15,6-3,8

    х-18,2=11,8

    х=11,8+18,2

    х=30

    2) 34,2 - (17,9-у) = 22

    17,9-у=34,2-22

    17,9-у=12,2

    у=17,9-12,2

    у=5,7

    3) 16,5 - (т+3,4) = 4,9

    т+3,4=16,5-4,9

    т+3,4=11,6

    т=11,6-3,4

    т=8,2

    4) R+16,23-15,8=7,1

    R=7,1+15,8-16,23

    R=6,67

    Задача

    а) пусть х (см. куб) - объём малой части, то объём второй будет 6*х (см. куб), решаем уравнение

    х+6 х=84

    7 х=84

    х=84:7

    х=12 (см. куб) - объём малой части

    12*6=72 (см. куб) объём второй части

    б) пусть х (см. куб) - объём малого части, то объём второй будет х+40 (см. куб), решаем уравнение

    х+х+40=84

    2 х=84-40

    2 х=44

    х=44:2

    х=22 (см. куб.) - малой части

    22+40=64 (см. куб) - объём второй части