Объем прямоугольника параллелепипеда 84 см в кубе, Этот параллелепипед разделили на две части, Найдите объем каждой части, если

а) объем одной части в 6 раз больше объема другой

б) объем одной части на 40 см в кубе больше объема другой

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 01:38
    0
    А) 84:7=12 1-а часть

    84-12=72 6 частей

    б) х-меньшая часть, тогда х + (40+х) = 84

    2 х=84-22=60