Объём прямоугольного параллелепипеда 84 кубичестих см, Этот параллелепипед разделили на две части. Найдите объём каждой части, если: а) объём одной части в 6 раз больше объёма другой; б) объём одной части на 40 кубических см больше объёма другой.

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 11:38
    0
    А) Допустим что объем одной части Х

    х*6 - объем второй части,

    х+6 х=84

    7 х=84

    х=12

    б) х+х+40=84

    2 х+40=84

    2 х=44

    x = 44 : 2

    х=22