Одна машиниста печатает за 1 час 12 страниц. Другая - за 6 часов столе же сколько за 7. Сколько страниц отпечатают обе машинист за 4 часа?

+1
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 21:12
    0
    1) первая за семь часов напечатает: 12*7=84, т. е. вторая печатает столько за 6 часов

    2) 84:6=14 страниц за 1 час печатает вторая

    3) (12 страниц + 14 страниц) * 4=1-4 страницы за 4 часа напечатают вместе