Первая машиниста печатает 10 страниц в час, а вторая за 5 часов печатает столько же сколько и первая за 4 часа. Сколько страниц отпечатают обе машинистки за 12 часов совместной работы.

+1
Ответы (2)
  1. 19 июня, 16:29
    0
    10:4=40 это стока делает 2 машинистка за 5 часов

    40:5=8 это за 1 час 2 машинистка

    (10:3+8*3) = 54 за 3 часа

    Ответ: за 3 часа они напичатают 54 страницы.
  2. 19 июня, 17:11
    0
    10 * 4 = 40 страниц печатает первая машинистка за 4 часа

    40:5 = 8 страниц печатает вторая машинистка за 1 час

    10 + 8 = 18 страниц печатают вместе за 1 час

    18 * 12 = 216 страниц напечатают вместе за 12 часов