Первая машинистка печатает 8 страниц в час, а вторая за 4 часа печатает столько же страниц, сколько первая за 3 часа. Сколько страниц отпечатают обе машинистки за 11 часов совместной работы?

+2
Ответы (2)
  1. 26 июля, 11:38
    0
    1) 8 * 3 = 24 (стр) печатает за 4 часа 2-ая машинистка

    2) 24 : 4 = 6 (стр) печатает 2-ая машинистка за 1 час

    3) 8 + 6 = 14 (стр) напечатают обе машинистки за 1 час

    4) 14 * 11 = 154 (стр)

    Ответ: 154 страницы напечатают обе машинистки за 11 часов.
  2. 26 июля, 13:02
    0
    Первая за 3 часа напечатает 24 страницы (3 * 8). 24 : 4 = 6. Т. е. вторая напечатает за час 6 страниц.

    Первая за 11 часов напечатает 88 страниц (11 * 8). Вторая - 66 страниц (11 * 6). Всего получается 154 страницы (66 + 88 = 154)