Хелп задача нужно краткое условие: первая машинистка печатает 10 страниц в час а вторая за 5 часов печатает столько же страниц сколько первая за 4 часа сколько страниц отпечатают обе машинистка за 3 часа совместной работы

+1
Ответы (2)
  1. 3 октября, 18:26
    0
    Вторая за 5 часов - 40 страниц. за 3 часа 24 страницы

    первая за 3 часа 30 страниц

    в сумме 54 старницы
  2. 3 октября, 21:39
    0
    За один час 1 машинистка печатает 10 страниц

    2 машинистка за 1 час печатает 10*4/5 = 18 страниц

    за 1 час скорость первой и второй совместно равна 10+18=28

    за 3 часа 28*3=54 страницы

    Ответ: 54 страницы