Первая машинистка печатает 18 страниц в час, а вторая за 6 часов печатает столько сколько же страниц, сколько первая за 5 часов. Сколько страниц отпечатают обе машинистки за 12 часов совместной работы?

+4
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 20:40
    0
    1) 18 * 5 = 90 (cтр.) печатает 1-ая машинистка за 5 часов

    2) 90 : 6 = 15 (стр) печатает 2-ая машинистка за 1 час

    3) 18 + 15 = 33 (стр) напечатают обе машинистки за 1 час.

    4) 33 * 12 = 396 (стр.)

    Ответ: 396 страниц напечатают обе машинистки за 12 часов

    совместной работы.