Помогите!

-12x-3=11x-3

1,4-0,6y=0,7-0,5y

16-3x=4-7x

4x + (11,8-3x) = 5,8-5x

4y+12=3y+8

3 (4x-5) = 3x-6

3y-17=8y+18

0,18x-2,83=0,19x-2,89

5 (y+7) = 3 (y+4) + 27

Помогите! Прошу!

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 18:47
    0
    1) - 12x-11x=3-3

    -x=0

    x=0

    2) - 0,6y+0,5y=0,7-1,4

    -0,1y=-0,7

    y=7

    3) - 3x+7x=4-16

    4x=-12

    x=-3

    4) 4x+11,8-3x=5,8-5x

    4x-3x+5x=5,8-11,8

    6x=6

    x=1

    7) 4y-3y=8-12

    y=-4

    8) 12x-15=3x-6

    12x-3x=-6+15

    9x=9

    x=1

    9) 3y-8y=18+17

    -5y=35

    x=-7

    10) 0,18x-0,19x=-2,89+2,83

    -0,1x=-0,6

    x=6

    11) 5y+35=3y+12+27

    5y-3y=27+12-35

    2y=4

    y=2