Первая машинистка печатает 8 страниц в час, а вторая за 4 ч печатает столько же страниц, сколько первая за 3 ч. Сколько страниц отпечатают обе машинистки за 14 ч совместной работы?

+2
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 21:04
    0
    14 * 8 = 112 (1 машинистка)

    2 машинистка 8 стр за 4 часа то есть 8+8+8+4 = 28 (за 14 ч)

    ответ 140 стр
  2. 15 апреля, 21:51
    0
    Скорость печати первой машинистки: v₁ = 8 стр./ч

    Скорость печати второй машинистки:

    4v₂ = 3v₁ = > v₂ = 3v₁/4 = 24/4 = 6 (стр./ч)

    Суммарная скорость печати двух машинисток: v = v₁+v₂ = 8+6 = 14 (стр./ч)

    За 14 часов совместной работы они напечатают:

    N = v*t = 14*14 = 196 (стр.)

    Ответ: 196 стр.