Первая машинистка печатает 18 страниц в час, а вторая за 6 ч печатает столько же страниц, сколько первая за 5 ч. Сколько страниц отпечатают обе машинистки за 5 ч совместной работы?

+4
Ответы (1)
  1. 18 января, 21:22
    0
    Ск. страниц напечатает первая машинистка за 5 часов?

    18*5 ч = 90 стр

    Ск. страниц вторая машинистка печатает в час?

    90 стр: 6 ч = 15 стр

    Ск. страниц напечатают обе за 5 часов?

    90 + (5*15) = 90+75=165 страниц