Первая машинистка печатает 12 страниц в час, а вторая за 6 ч печатает столько же страниц, сколько первая за 5 ч. Сколько страниц отпечатают обе машинистки за 8 ч совместной работы?

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 03:27
    0
    12*5=60 (стр) печатает первая за 5 ч или вторая за 6 ч

    60:6=10 (стр/ч) печатает вторая

    12+10=22 (стр/ч) печатают обе

    22*8=176 (стр)

    Ответ: за 8 часов обе отпечатают 176 страниц