Первая машинистка печатает 10 страниц в час, а вторая за 5 ч печатает столько же страниц, сколько первая за 4 ч. Сколько страниц отпечатают обе машинистки за 3 ч совместной работы?

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 14:00
    0
    1) 10 стр. * 4 ч = 40 (стр) - печатает вторая машинистка за 5 часов 2) 40 стр / 5 ч = 8 (стр) - печатает вторая машинистка в 1 час 3) 10 стр * 3 ч + 8 стр * 3 ч = 30 + 24 = 54 (стр) - отпечатают обе машинистки за 3 часа совместной работы. Ответ: 54 стр