Андрей за 8 секунд пробегает 40 м За какое время пробежит это расстояние пенсий если его скорость на 3 км ч больше чем скорость Андрея помогите мне решить задачу не понимаю

+5
Ответы (2)
  1. 26 марта, 04:04
    0
    V - скорость Андрея

    V = 40/8 = 5 (м/с)

    V1 - скорость пенсия

    V1 = 5 + 3 = 8 (м/с)

    S - расстояние, которое пробежит Пенсий

    S = 8 * 8 = 64 (м)

    Ответ: 64 (м)
  2. 26 марта, 05:15
    0
    1) 40:8=5 м/с - скорость Андрея

    2) 5+3=8 м/с - скорость Пенсия)))

    3) 40:8=5 сек

    Ответ: за 5 секунд