надо решить задачу Андрей за 8 секунд пробегает 40 метров. За какое время пробежит это расстояние Петя, если его скорость на 3 м/с больше, чем скорость Андрея.

+5
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 23:55
    0
    40/8=5 м/с

    5-3=2 м/c

    40/2=20c
  2. 9 апреля, 01:01
    0
    1) 40:8+3=8 (м/с) - скорость Пети, 2) 40:8=5 (с) - t, Ответ: за 5 секунд.