расстояние равное 200 м страус пробегает за 12 секунд сайгак 8 секунд жираф 14 секунд слон за 13 секунд лошадь за 10 секунд а лев за 9 секунд За какое время каждый животный пробегает 1 км

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 10:52
    0
    200 м = 1/5 км

    значит для того, чтобы найти время, за которое пробегут 1 км надо умножить на 5 время, жа которое пробегают 200 м:

    страус: 12*5 = 60 секунд = 1 минута

    сайгак: 8*5 = 40 секунд

    жираф: 14*5 = 70 секунд = 1 минута 10 секунд

    слон: 13*5 = 65 секунд = 1 минута 5 секунд

    лошадь: 10*5 = 50 секунд

    лев: 9*5 = 45 секунд