Задача: Расстояние, равное 200 м, страус пробегает за 12 с, сайгак-за 8 с, жираф-за 14 с, слон-за 13 с, лошадь-за 10 с, а лев за 9 с. За какое время каждое из животных пробегает 1 км? Условие задачи и решение

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 04:03
    0
    1000/200=5 раз в 5 раз км длиннее 200 м

    12*5=60 с страус

    сайгак 8*5=40 с

    14*5=70 с жираф

    слон 13*5=65 с

    10*5=50 с лошадь

    лев 9*5=45 сек

    условие

    S₁=200 м

    t₁страуса=12 с

    t₁сайгака=8 с

    t₁слона=14 с

    t₁лошади=10 с

    t₁льва=9 с

    S₂=1 км=1000 м

    t₂страуса=?

    t₂сайгака=?

    t₂слона=?

    t₂лошади=?

    t₂льва=?