Расстояние равное 200 м, страус пробегает за 12 с, сайгак - за 8 с, жираф - за 14 с, слон-за 13 с, лошадь - за 10 с, а лев-за9 с. За какое время каждое из животных пробегает 1 км?

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 01:55
    0
    Переведем каждое время пробега в 1 м

    страус: 12/200=0,06, тогда км 0,06*1000=60 с

    сайгак: 8/200=0,04, тогда 1 км 0,04*1000=40 сек

    жираф: 14/200=0,07, тогда 1 км 0,07*1000=70 сек

    слон: 13/200=0,065, тогда 1 км 0,065/1000=65

    лошадь: 10/200=0,05, тогда 1 км 0,05*1000 = 50

    лев: 9/200=0,045, тогда 1 км 0,045*1000=45