Расстояние, равное 200 м, страус пробегает за 12 с., сайгак за 8 с., жираф-За 14 с., слон за 13 с., лошадь за 10 с., а лев за 9 с. За какое время каждое из животных пробегает 1 км.?

+1
Ответы (1)
  1. 9 июня, 11:07
    0
    1) 1 км = 1000 м

    1000 : 200 = 5 раз больше расстояние

    2) 12 * 5 = 60 с на 1 км для страуса

    3) 8 * 5 = 40 с на 1 км для сайгака

    4) 14 * 5 = 70 с на 1 км для жирафа

    5) 13 * 5 = 65 с на 1 км для слона

    6) 10 * 5 = 50 с на 1 км для лошади

    7) 9*5 = 45 с на 1 км для льва