Помогите решить: Расстояние, равное 200 м, страус пробегает за 12 сек. сайгак - за 8 сек., жираф - за 14 сек., слон-за 13 сек., лошадь - за 10 сек., а лев - за 9 сек. За какое время каждое из животных пробегает 1 км.?

+4
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 16:50
    0
    1 км = 1000 м

    1) 1000:200=5 - сколько частей

    2) 12*5=60 (сек.) - страус

    3) 8*5=40 (сек.) - сайгак

    4) 14*5=70 (сек.) - жираф

    5) 13*5=65 (сек.) - слон

    6) 10*5=50 (сек.) - лошадь

    7) 9*5=45 (сек.) - лев
  2. 19 февраля, 17:53
    0
    200 метров в 1 км., т. е. в 1000 метрах это 5 раз. Нужно время каждого зверя умножить на 5. 1) 12*5=60 сек.=1 мин. (страус) 2) 8*5=40 сек. (Сайгак) 3) 14*5=70 сек.=1 мин. 10 сек. (жираф) 4) 13*5=65 сек.=1 мин. 5 сек. (слон) 5) 10*5=50 сек. (лошадь) 6) 9*5=45 сек. (лев)